1 августа: повышение пенсии работающим и бесплатные электрички

РЖД электрички

С 1 августа пенсия работающих пенсионеров увеличится, а московские пенсионеры смогут кататься на электричках бесплатно.

Традиционное августовское увеличение пенсии работающих пенсионеров произошло и в этом году. Увеличение коснется тех работников пенсионного возраста, за которые работодатели исправно платили в прошлом 2017 году.

На сколько увеличат? Все индивидуально – многое зависит именно от зарплаты, а соответственно и от отчислений в ПФР. Но есть и предел повышения – 3 пенсионных балла (или на текущий момент 235 руб. 74 коп.).

Не густо, но для работающих и 2 лишние «шоколадки» в месяц тоже приятно получить.

Еще одна приятная новость для пенсионеров Москвы и МО. Теперь для них проезд в пригородных поездах будет абсолютно бесплатным – ранее такое было возможно только для льготников. Более полный список, получающих данный бонус с августа:

  1. Пенсионеры.
  2. Почетные доноры.
  3. Один из родителей многодетной семьи.
  4. Опекун или приемный родитель сироты.
  5. Родители или представители детей-инвалидов (до 18 лет).
  6. Один из родителей ребенка-инвалида (до 23 лет), если ребенок получает образование. Если ребенок является инвалидом с детства, то оба родителя до достижения им 23 лет.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
PensioVed.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.